БОЛЕЗНЬ ШТАРГАРДТА

№639975 болезнь штаргардта
валентина Жен., 32 лет. хабаровский край
Здравствуйте!Моему сыну 6 лет, поставлен диагноз «Абиотрофия Штаргардта,отечная форма,гиперметропия средней степени с астигматизмом слабой степени, относительная амблиопия».В 4 годка диагноз-рефракционная амблиопиясредней степени обоих глаз,сложный астигматизм.Сделана операция-реваскуляризация.Результат будет оценен через месяц. Планирую 2-ю беременность,какова вероятность рождения следующего ребенка с такой же болезнью? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет такого диагноза в международной базе данных. Возможно доктор имел что-то другое ввиду.
Вы можете записатьтся на очную консультацию в наш Интитут для уточнения диагноза , типа наследования и определения мутаций в генах. При абиотрофии Штаргардта установлено 4 клинико-генетических варианта.