МУКОВИСЦЕДОЗ

№665458 муковисцедоз
АНЯ Жен., 25 лет. УКРАИНА ФАСТОВ
Помогите установить диагноз по результату теста днк. delF508 10 екзон мутацыя гена муковисцедоза ТРБМ в гомозиготном состоянии. Ребенок больной или носитель? Ребенку 2.8
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Диагноз клинический ставится после осмотра врача, а не только по ДНК анализу. Скорее всего Вам нужно пройти обследование в педиатрическом стационаре , в муковисцидозном центре.