У РЕБЕНКА НА ЛИЦЕ ОБРАЗУЮТСЯ КРИСТАЛЛИКИ.

№431009 У ребенка на лице образуются кристаллики.
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, моей дочери(14 кг, 97 см) 2 года 9 мес., Недавно стала замечать, что после ночного сна у нее на лице(лоб, виски, подбородок, переносица) образуются кристаллы, налет.Я не знаю что это именно(возможно кристаллы соли или мочевины, или что-то др.). Но они легко смываются. У дочки очень соленый пот, мы( по собственному желанию) ей делали анализ пота на хлориды.Результат 51 при норме 60( аппарат,Макродакт). В коппрограме нейтральный жир бывает, но не всегда.Большое количество крахмала. есть жирные кислоты. У меня у самой пот тоже в сравнении с родными соленее, но кристаллов нет. Ребенок активный, но бледный, почти всегда присутствует анемия. Большой родничек,как и у меня в детстве закрылся к 2,6 годам. Сердечные шумы, был острый пиелонефрит.Помогите. пожалуйста разобраться. что это муковисцедоз, целиакия, заболевания почек или что-то другое, а может просто такая особенность.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете взять направление в ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии МЗСР РФ, МОсква , ул. Талдомская, д.2.