КАКИЕ АНАЛИЗЫ /ОБСЛЕДОВАНИЯ СТОИТ СДЕЛАТЬ ПЕРЕД КОНСУЛЬТАЦИЕЙ У ГЕНЕТИКА?
№671133 Какие анализы /обследования стоит сделать перед консультацией у генетика?
Галина Жен., 29 лет. Истра
25.02.2013 20:14
Добрый день!
Ребенка направили к генетику с подозрением на нарушение обмена веществ в связи с варусной деформацией ног.
Как такового полного обследования на нарушение обмена веществ не проводилось.
У меня есть только результаты анализа крови на кальций (2,28 ммоль/л), фосфор (0,51 ммоль/л), щелочную фосфатазу (666, единицы не указаны), и рентгеновский снимок коленей. Может быть, есть какие-то стандартные анализы-обследования, которые имеет смысл сделать еще, перед тем как идти к генетику в нашем случае?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ребенка надо смотреть. Сдавать на ВСЕ нет смысла. Вы можете обратиться в ФГБУ МНИИ педиатрии и десткой хирургии МЗ РФ. Это признак группы разных заболеваний.
Время создания: 26 Февраля 2013 09:51