ДИАБЕТ

№690228 Диабет
Анна Жен., 22 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте! Недавно я узнала что мой родной младший брат(8 лет) заболел сахарным диабетом 1 типа. Потом выяснилось, что в нашей семье у бабушки, был болен родной брат диабетом 1 типа, а также мой дедушка (муж этой бабушки) получается всё по линии моего отца к старости заболел диабетом 2 типа. Потом выяснился такой факт, что у моего мужа, болеет бабушка диабетом 2 типа. В будущем я планирую ребёнка и хотела бы узнать, вероятность наследования этой болезни?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для решения этого вопроса Вам надо совместно с больными родственниками обратиться в Эндокринологический центр на ул Москворечье , 1. Москва.