ТАПЕТОРЕТИНАЛЬНАЯ АБИОТРАФИЯ

№702206 тапеторетинальная абиотрафия
Вика Жен., 24 лет. Россия Калуга
Здравствуйте.
В ФГБУ МНТК Микрохирургия глаза им. Акад. С.Н. Федорова мне был поставлен диагноз тапеторетинальная абиотрофия ( по МКБ-10: Н35.5), миопия стац. высокой степени, астигматизм миопический на оба глаза .
Там же в ФГБУ МНТК Микрохирургия глаза им. Акад. С.Н. Федорова были в 2003году проведена операция по склеропластике и 2007 году ВРО.
Неоднократно проходила консервативный курс лечения (сосудорасширяющей терапии и электро-магнитостимуляций). Все это не дало существенного результата.
Прошу высказать Ваше мнение о возможности лечения моей болезни другими методами, в частности путем введения стволовых клеток.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос нет возможности. Это не диагноз, а название группы разных заболеваний около 150 форм. Для получение ответов на все вопросы Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.