ПРИВЫЧНОЕ НЕВЫНАШИВАНИЕ

№706590 Привычное невынашивание
Елена Жен., 29 лет. Пенза
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! У меня было две неудачных беременности - замершая на сроке 7-8 недель и искусственное прерывание беременности в 23 недели по мед.показаниям (ВПР плода - порок серца). Сдала кровь на генетические исследования:
AGT: Met235THR (M235T; Met268Thr; M268T) - Met/THR
F2: G20210A - мутация не обнаружена G/G
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) - мутация не обнаружена G/G
MTHFR: C677T (Ala222Val) - мутация не обнаружена С/С
MTHFR: A1298C (Glu429Ala) - обнаружена гетерозиготная мутация A/C
MTR: Asp919Gly (A2756G) - мутация не обнаружена Asp/Asp
MTRR: lle22Met (A66G) - обнаружена гетерозиготная мутация lle/Met.
Помогите разобраться в полученных результатах... могло ли это повлиять на исход предыдущих беременностей и можно ли какими то препаратами исключить риск повтора при последующей беременности? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Такими вопросами занимаются в центре планирования семьи и репродукции.