МИОПАТИЯ ДЮШЕННА

№71053 миопатия дюшенна
наталья Жен., 23 лет. россия октябрьск
у моей бабушки было трое детей:два мальчика и дочь-моя мама,старший сын скончался от болезни дюшенна,младший сын-мой дядя не болеет.У моей матери нас 2 дочери-мы не болеем миопатией,у меня в свою очередь тоже 2 дочери(2 и 3 года) и меня очень волнует вопрос-есть риск что мои дочери будут болеть и если у меня родится сын какова вероятность что ему передастся эта болезнь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можите быть носителем гена мутантного.Дочери Ваши не заболеют. Мальчики могут в 50% случаев, если Вы - носитель.