СКРИНИНГ 1 ТРИМЕСТРА

№714251 Скрининг 1 триместра
Ольга Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Добрый день!Мой возаст 23 года беременность вторая (был аборт на раннем сроке). Делала УЗИ на сроке 13 недель и 6 дней, показало увеличение воротникового пространства 2,7 мм. Ожидаемый риск по УЗИ трисомии 21 1:6165 (индивидуальный), риск по биохимическому скринингу трисомии 21 1:21046. Помимо этого меня беспокоит, что плод делал заглатывающие движения и при этом периодически доставал язык. Кроме ТВР все показатели в норме. Врач успокоил, но про язык ничего не сказал. Что значит такое поведение плода?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Эти вопросы решает акушер гинеколог. Врач генетик занимается наследственной патологией человека.В этой ситуации при наличии показаний он проводит оценку кариотипа плода.