СИНДРОМ БЕКВИТА-ВИДЕМАНА

№72206 синдром беквита-видемана
ирина Жен., 34 лет.
Здравствуйте. У моего ребенка подозревают синдром беквита-видемана. Ждем анализов. Предположение было основано на: - большой вес при рождении - 4250, 53см в 37нед (сейчас ребенок не крупный), однократно после рождения низкий сахар (анализ брали по факту большого веса при рождении), высовывает язык с 4мес непостоянно, , язык выглядит "большим". Можно ли поставить такой диагноз на основании этих признаков, если никаких других проявлений, характерных для этого синдрома нет?? спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Об окончательной постановке диагноза без объективных лабораторных и визульных данных говорить нельзя. При очной консультации решать вопрос о необходимости поиска мутации ген, который вызвал данную патологию, с помощью молекулярно-генетических исследованиях.