ВЫСОВЫВАЕТ ЯЗЫЧОК

№213038 Высовывает язычок
Ольга Нестерова Жен., 52 лет. Россия Амурск
Ребенку 2,5 года. С самого рождения у него постоянно открыт рот. и язык находится наружу. С чем это может быть связано? Рекомендовали сделать массаж лица, прошли несколько сеансов, результата нет.К какому специалисту нам обратиться?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к эндокринологу и сдать уровень гормонов щитовидной железы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, Ольга. Заочно сложно сказать. Прежде всего необходимо исключить такое состояние как макроглоссия. Необходим осмотр нескольких специалистов - невролога, стоматолога, эндокринолога, хирурга, необходимо полное обследование щитовидной железы (УЗИ, гормоны щитовидной железы). Остальное по назначениям специалистов.