РАСПУХ НЕБНЫЙ ЯЗЫЧОК (ПОСЛЕ ОРВИ)

№411908 Распух небный язычок (после ОРВИ)
Александр Муж., 35 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
23.02.2011 08:50
Неделю болел ОРВИ (сильный насморк, небольшой кашель, небольшое повышение температуры). Лечился ксимелином и арбидолом (так врач назначил).
Вчера утром выписался. Но под вечер как то неуютно в горле стало. А сейчас глотать неудобно, говорить тоже. Посмотрел на свое горло в зеркало - видно, что небный язычок увеличился несколько раз (бледно розового цвета). А само горло за ним красное.
Сейчас температуры нет, кашля тоже нет.
Примерно год назад у меня тоже небный язычок увеличивался в размерах (правда не так сильно), но сам прошел.
Из лекарств дома есть фарингосепт и ларипронт.
Быть может есть какие способы вернуть к норме это небный язычок ?

p.s.
В поликлинику идти очень не хочу. Т.к. там тьма заразного чихающе-кашляющего народа. Боюсь снова там «простуду» подхватить (что уже бывало пару раз).
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Александр, похоже на не долеченный простудный насморк, которая приводит к ротовому дыханию по ночам - во сне, что и травмирует небный язычок, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).Вам следует знать, что при простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
Подробнее о простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 23 Февраля 2011 22:33
Оценок: 5
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. кларитин 1 таб. 1 раз в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 23 Февраля 2011 22:41
Оценок: 33
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 34 года 15.07.2011 21:30
Неделю назад опух небный язычок,сейщас опухоль спала ,но я зычок чуть отвис и побелел
   
Я думаю страшного ничего нет, раз отек ушел.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.08.2013
12:25
Любовь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 11
15.08.2016
16:40
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.11.2010
10:55
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.01.2010
23:30
Ольга Нестерова :: Педиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.09.2011
15:09
Andrey :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.04.2011
20:35
Катя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.07.2011
09:46
Антон :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.09.2011
10:39
павел :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.05.2013
23:39
Татьяна :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.07.2008
23:56
Марина :: Другие консультации / Логопед
Ответов: 2
Сообщений: 0