НЕБНЫЙ БЮГЕЛЬ

№697350 НЕБНЫЙ БЮГЕЛЬ
Татьяна Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, сыну 14 лет. У него режется поздно левый клык поверх зубов, врач сказал нужно ставить брекеты. Но перед ними нужно создать пространство для нового зуба. Сегодня поставили НЕБНЫЙ БЮГЕЛЬ, он ничего не может есть. Давится. Подскажите пожалуйста, правильно ли он установлен? Очень далеко от неба, как мне кажется.. Я смотрела фото в сетях, у всех он ближе к небу. И еще врач сказала, что нужно обязательно удалять два нижних зуба мудрости т.к. они какие то не правильные и костная ткань в нижней челюсти очень маленькая. Зубы эти хорошие. Действительно ли нужно удалять? Заранее спасибо за ответ. Фото и рентгены в ссылках.
http://i038.radikal.ru/1305/79/355264406e55.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1305/34/4e71cb5b8c8d.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1305/28/1a12e4ef2525.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Татьяна!

Нижние зубы мудрости действительно подлежат удаления,несмотря на то,что они здоровы. Восьмые зубы сильно наклонены в сторону седьмых зубов,тем самым толкая их,что в дальнейшем приведет к смещению как седбмых зубов так и зубного ряда в целом.

По поводу положения небного бюгеля можно сказать что-либо после осмотра непосредственно в полости рта,поэтому нужно обратиться на консультацию к ортодонту.

С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.