ТЯНЕТ МЕТАЛЛОКЕРАМИКА

№488570 Тянет металлокерамика
Olga Муж., 45 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Нужна срочная заочная консультация. Нахожусь в процессе протезирования. Верхняя челюсть: металлокерамика + бюгель. Металлокерамика (справа - 1,2, 3 - все три с вкладками; слева - 1,2,3,4,5 - все пять с вкладками) готова. Поставили на временный цемент - на неделю-две. Как сказал доктор, для формирования десны (простите, не специалист :). Стоит это чудо (эстетика меня действительно устраивает - никаких замечаний) четыре дня. БЕСПОКОИТ: ощущение стянутости. Точнее это можно охарактеризовать как эффект дыбы: при поднятии верхней губы (с сомкнутыми зубами) очень сильное напряжение. Зубы сильно тянет вниз. Десна почти не воспалена, но при нажатии по утрам из-под нее выходит белесая тягучая жидкость. Запаха пока нет. Еще из ощущений - покалывание десны. Что это может быть такое? Ошибка моста? Заранее благодарю за участие.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это надо смотреть может временный цемент частично рассосался.Чувство стянутости бывает, но оно проходит в первые сутки.А если от нагрузки болит то может зубы слабо укреплены в кости.Надо смотреть как соединены коронки между собой и какой прикус.