ГАЛЬВАНИЗМ

№652269 Гальванизм
Нина Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Добрый вечер,в ноябре этого года поставили мост металлокерамика из кобальт-хромового сплава,на трех зубах поставили вкладки из КХС.Бывают ощущения металлического и вяжущего вкуса во рту.Возможно ли,что гальванизм?Как можно диагностировать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любым амперметром если более 50мА то можно говорить об гальванизме.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Во рту есть другой метал? Как правило гальванические токи возникают между разными металлами. Если есть металлические пломбы - возможно их замена на композитные решит проблему.