НЕРВЫ В ЗУБАХ

№190759 Нервы в зубах
Даша Муж., 30 лет. Москва
Можно ли удалить 1 нерв из зуба 7,8, если он уже был вскрыт, а остальные два нерва оставить?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Для чего это нужно хочется спросить.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Когда из 3-х корневого зуба удаляется нерв, а другие при этом не удаляются механически, оставшиеся 2 "сгнивают".

А почему Вы спрашиваете?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
3 нерва объеденены общей камерой пульповой от которой они отходят (как ножки стула) и если удалить только один-то остальные сгниют и зуб будет болеть.