ЗУД В ДЕСНЕ ПОД ЗУБОМ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВОВ

№972471 зуд в десне под зубом после удаления нервов
Наташа Жен., 33 лет. Киев
Нервы удалили в середине февраля 2017, и запломбировали в конце февраля6.
После пломнирования начались боли со стороны неба, затем немного утихли и через 2 недели снова вернулись включая острую боль на горячее.
доктор перепломбировал небный канал где-то в середине марта, зуб поныл и перестал на полтора месяца.
Два дня назад, появилось ощущение легкого зуда десны под зубом, и плошлой почью
зуд был настолько сильный что я не могла спать, сегдня обратилась к врачу,
он сделал снимок, проверил десны, стучал по зубу, сказал что проблем не видит и воспаления тоже не видит. Надавливание на десну со стороны зуба немного увеличивает ощущение зуда, но в остальном десны здоровые
Зуб страшно зудит, даже жжет, что делать не понятно. Посоветуйте, может быть это аллергическая реакция?

сегодняшний рентген -
Нервы удалили в середине февраля 2017, и запломбировали в конце февраля6.
После пломнирования начались боли со стороны неба, затем немного утихли и через 2 недели снова вернулись включая острую боль на горячее.
доктор перепломбировал небный канал где-то в середине марта, зуб поныл и перестал на полтора месяца.
Два дня назад, появилось ощущение легкого зуда десны под зубом, и плошлой почью
зуд был настолько сильный что я не могла спать, сегдня обратилась к врачу,
он сделал снимок, проверил десны, стучал по зубу, сказал что проблем не видит и воспаления тоже не видит. Надавливание на десну со стороны зуба немного увеличивает ощущение зуда, но в остальном десны здоровые
Зуб страшно зудит, даже жжет, что делать не понятно. Посоветуйте, может быть это аллергическая реакция?

сегодняшний рентген -
http://s019.radikal.ru/i610/1705/38/b7d6c9e90434.jpg
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Ограниченный периодонтит, который нужно лечить комплексно. В некоторых случаях его достаточно сложно увидеть на снимке.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Наталья! Сделайте КТ данной области и покажите любому стоматологу. По поводу того, что выше писали пить какие-то странные препараты и не пить антибиотики - полная ерунда.
КТ покажет истинную причину вашего беспокойства.
Это либо не найденный канал, либо выведение материала в гайморову пазуху (на КТ будет видно в виде воспалительной реакции в пазухе)
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич