РАСПУХ НЕБНЫЙ ЯЗЫЧОК

№500736 Распух Небный язычок
Andrey Муж., 17 лет. Украина Днепропетровск
Я 2 дня назад отмечал с друзьями поступление в университет, мы выпивали, на следующий день всем стало плохо! Все не отходили от унитаза, а у меня еще в добавок распух небный язычок! Я думаю что это из за водки! Так как такое уже было где-то месяц назад! Но тогда он увеличился не до такой степени! Сейчас мне неприятно кушать и пить, так же глотать слюню! Не изменяется размер язычка уже как 1 день! Порекомендуйте мне пожалуйста, что-то! (прополоскать чем то, или какие-то антибиотики) к врачу идти не хочу! Сейчас только началась учеба а мне не до этого!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кларитин по 1 таб. 1 раз в сутки. Преднизолон 60мг внутримышечно 1 раз в день2-3 дня.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
можно преднизолон в ампуле прокапать под язык. из антигистаминных препаратов- любой 2-ого поколения-кларитин, ломилан, зиртек, зодак.