АФП НИЖЕ НОРМЫ, НАПИСАНО РЕКОМЕНДОВАНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНЕТИКА

№78983 АФП ниже нормы, написано рекомендована консультация генетика
Арина Жен., 29 лет.
Добрй день! У меня 22-ая неделя беременности, получила резльтыта АФП и ХГЧ, которые сдавала в 17-18 недель. АФП ниже нормы, написано рек-на конс. генетика, а именно 8,64/022. ХГЧ - норма. Подскажите каким риском это грозит нам с малышом и что обычно рек-ют в данной ситуации? УЗИ на 12 неделях без отклонений (только срок поставили на неделю больше, чем по месячным), анализы первые на пороки тоже.У нас с мужем разные разус-факторы, у меня отриц. Так же до беременности у меня было нарушение толерантности к углеводам натощак (повышенный сахар). Была первая -беременнность, которая закончилась регрессом в 8-9 недель. Кариотип мой нормальный, у мужа (41 год) есть здоровые дети более старшие. Очень волнуюсь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Результаты анализов должны быть в мом. Надо знать на сколько ниже АФП. В данной ситуации нужна консультация квалифицированного акушера-гинеколога и врача-генетика.Оценка состояния плода проводиться по комплесу показателей.