ПОДОЗРЕНИЕ НА ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЮ И КИСТУ ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ

№79694 подозрение на вентрикуломегалию и кисту задней черепной ямки
Даша Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!!! Очень прошу помочь. У меня первая беременность. На 24-25 неделе беременности сходила на УЗИ и по результатам выявили подозрение на вентрикуломегалию и кисту задней черепной ямки.
БПР-62мм. ЛЗР-80мм. ОГ-223мм. ОЖ-195мм. ДБ-42мм. СЭЖ-62мм.
Все нормально кроме: желудочковая система мозга - задние рога бол.желудочки до 12,0мм. Большая цистерна - расширение задней черепной ямки.
Направили в перинетальный центр, уже записалась. Но очень долго ждать до приема. Никто ничего не объясняет. А я вся извелась. Очень переживаю. Ночами не сплю. Часто плачу...
Объясните, пожалуйста, что все это означает и чем в последующем это может обернуться? И из-за чего такое может произойти? С мужем никогда не курили. Спиртным не злоупотребляли. Я в последние 3 года вообще не пила. Поддерживаем здоровый активный образ жизни. Может ли родиться здоровый малыш?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В 25 недель не могут врачи отложить обследование на долго. Пройдите УЗИ в другом месте . Есть изменения с ними надо разбираться.