СКРИНИНГ 2ТРИМЕСТРА

№659417 Скрининг 2триместра
Татьяна Жен., 37 лет. россия находка
Здравствуйте!Узи на 11 неделе показало шейную складку(ТВП) 1,4мм. В 13 недель и 4дня шейная складка была 1,5мм.КТР_70мм.спинка носа 4мм.А в 21 неделю и 3дня шейная складка 9мм.носовая косточка 6мм.БПР-52мм,ЛЗР-68мм,ОГ-190мм,ОЖ-163мм,ДБ-36мм,ПЛ-34мм,ПМП-
433гр.Плацента по задней стенке в области внутреннего зева толщиной 26мм.Подскажите нормальные ли данные узи? И почему так резко изменились показатели шейной складки???Опасно ли это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач генетик занимается наследственными заболеваниями человека.Он может оценить кариотип плода. Оценить данные УЗИ плорда должен врач , который занимается этим. Надо знать качество аппарата и вариант нормы для этого аппарата и врача.