Я БЕРЕМЕННА

№798237 я беременна
Екатерина Жен., 25 лет. Балашиха
Сдавала анализы, а именно скрининг первого периода, беременность сейчас 13 недель. на момент сдачи 12нед и 1день, гормоны : ХГЧ 104 нг/мг (референтные значения 13,43-128,50) , РАРР-А 1,34 мМЕ/мл (референтные значения 0,86-7,10). Мне 24лет 11мес. беременность вторая, первому 3 года, диабет нет, плод 1, мой вес 60кг, курение нет. ХГЧ скоректированый МоМ 2,37, РАРР-А скоректированый МоМ 0,51. КТР 53мм, шейная складка 1,7мм (1,20МОМ), квалификация в измерении NT. риски на дату забора пробы: биохимический риск+NT: 1:339 ниже порога отсечки, двойной тест 1:147 выше порога отсечки, возрастной риск 1:940, трисомия 13/18+NT меньше 1:10000 ниже порога отсечки. Так вот по этим результатам какие опасности? Не понимаю вроде результаты нормальные, а почему тогда такой риск. Я что то перепугалась, в клинике где я делала анализы ни чего толком не объяснили говорят надо делать независимое иследование и все. А моего врача ведущего мою беременность сейчас нет она в отпуске.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Вы можете записаться на консультацию в Наш институт.