РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ СИНДРОМОМ И БОЛЕЗНЬЮ ДАУНА.

№81355 Различия между синдромом и болезнью Дауна.
Дарья Жен., 20 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Два года назад у меня родилась сестра. Когда он была еще в утробе, врачи при обследовании и УЗИ говорили, что ребенок здоров и никаких отклонений не имеет. Синдром Дауна определили даже не при самом рождении, а 3 месяца спустя. Позже, когда сделали анализ, выяснилось, что у ребенка лишняя хромосома. Поставили диагноз - синдром Дауна, хотя внешне девочка выглядит не так, как остальные с этим заболеванием, внешние признаки выражены неярко. Скажите пожалуйста, чем отличается синдром Дауна от болезни? И какие методики существует, чтобы лечить таковую болезнь? Полагается ли пенсия таким детям? Надеюсь на ответ, заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Отличие от какой болезни? Синдром Дауна бывает разной степени тяжести. Необходимо проводить обучение в спец. детском саду и школе, следить за состояние сердца ,иммунной системы, глазами. Инвалидность оформляют по месту жительства. Лечение проводят по факту изменений в организме.