КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫША? ГЕНЕТИКА. АНАЛИЗЫ И ФАКТОРЫ.

№860787 Какова вероятность родить здорового малыша? Генетика. Анализы и факторы.
Лариса Жен., 36 лет. Запорожье
Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь, в разъяснении ситуации. Первая попытка ЭКО была неудачной, были прерывания ЕБ на очень ранних сроках, одна установленная замершая беременность на раннем сроке. Были назначены анализы:
кардиолипин (IgG< 1.6, IgM 0.6),
волчанка (отсутствие риска),
гомоцистеин (10.61),
генетика тромбофилия (Ген F2-протромбин, Ген F5, Ген F7, Ген FGB-Фібриноген, Ген ITGA2-альфа2 интегрин, Ген ITGB3-бета интегрин - нейтральные),
генетика фолатный цикл (MTR (MTR: 2756) - В12-зависимоя метионин-синтаза - A/A - нейтральный).

Анализы, выходящие из референтных значений:
Ген F13A1 (фактор XIII свёртывания крови) - G/T (Алель «Риска»)
Ген Серпин1 (PAI-1)-антагонист тканевого активатора плазминоген - 5G/4G (Алель «Риска»)

MTHFR: 1298 (метилентетрагидрофолатредуктаза) - A/C (Алель «Риска»)
MTHFR: 677 (метілентетрагидрофолатредуктаза) - C/T (Алель «Риска»)
!!! MTRR (MTRR: 66) - метионін-синтаза редуктаза - G/G (Алель «Риска»)

Чем это может грозит - читала. Но можно ли как-то обезопасить ребёнка? Планируем ещё подсадку. Какова вероятность, что при соблюдении рекомендаций - фолиевая кислота, кардонат (вит.В), флебодия - родится здоровый ребёнок, без отклонений умственных и физических? У нас есть ещё клеточки, но, теперь переживаю: мне 36, мужу - за 60. На что надеяться? Нет ли в них уже патологии (в пятидневочках)? Наш генетик только данные препараты выписал - привычная невынашиваемость, риск тромбофилии и повышения гомоцистеина, а о таких генетических нарушениях (возможных) - умолчал. Насколько велик риск? Очень жду Вашего ответа.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь  наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться  к другим специалистам нашего Института.