НУЖЕН СОВЕТ ГЕНЕТИКА!

№925459 нужен совет генетика!
Наталья Жен., 23 лет. спб
Здравствуйте!срок беременности 13нед 5дней.по узи у нас ктр 77 мм,окружность головы 89 мм,окружность живота 77мм,длина бедра 10 мм,твп 2мм,визуализация носовых костей определяются.делали биохимический скрининг в итоги высокий риск СД 1/36.стоит ли волноваться при хорошем узи ???прокол делать страшно...есть вероятность произвольного выкидыша .спасибо за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться в наш институт к другим специалистам.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, инвазивную процедуру рекомендуют, если риск рождения ребенка с патологией выше, чем риск потери беременности. И риск по синдрому Дауна в Вашем случае, действительно, высок. Подтвердить или исключить патологию можно только  кариотипированием плода.