КАРИОТИП АЗООСПЕРМИЯ
№929773 Кариотип азооспермия
Вера Жен., 29 лет. Беларусь Гомель
27.07.2016 13:09
Здравствуйте! Помогите разобраться. Мужу 30, азооспермия, гормоны почти в норме(небольшие отклонения, но врач говорит это ничего страшного), узи почти в норме(киста, кальцинаты ед.). Сдал анализ на кариотип, результат :
mos 45, X[12] / 46, X, del(Y)(q?22.3)[38]. Подскажите, пожалуйста, что это значит и сможем ли мы иметь детей и здоровых?

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Вашему супругу рекомендуется провести молекулярное исследование на микроделеции Y-хромосомы.
Время создания: 28 Июля 2016 13:01
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зиения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 31 Июля 2016 06:40