ПОМАГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№656840 Помагите разобраться
Дарья Жен., 25 лет. Россия Барнаул
Добрый день!Подскажите пожалуйста встречалась с парнем у него генетическое заболевание (буллёзным эпидермолизом- стадия легкая), возможно ли при рождении от другого мужчины ребенка получить заболевание того молодого человека?Как это можно избежать? Заранее благодарна
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, так геномный материал не передается.