СКРИНИНГ 1 ТРИМЕСТРА
№930686 скрининг 1 триместра
Наталья Жен., 27 лет. Росссия Красноярск
02.08.2016 09:21
Здравствуйте! Мне 27 лет. Беременность 6 роды 3. на узи в 12 недель КТР - 65 мм, расширение ТВП- 2,50 мм кости носа определяются. Сдала кровь на ТРИСОМИИ 21,18,13. Вот результат: базовый риск: 21- 1: 848 18- 1: 2081 13- 1: 6526 индивидуальный риск: 21- 1: 4307 18- 1: 31745 13- 1: 104211 ..прошла УЗИ в 18 и 20 недель по УЗИ всё в норме. Патологии нет. длина носовых костей в 20 недель 5.5 мм.сердце на данный момент в норме..вот только меня смущает кое что :«При исследовании четырёхкамерного среза сердца в области перикарда эхопризнаки скопления жидкости уровнем до 2 мм.» это нормально или есть повод для беспокойств?...Что делать?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 03 Августа 2016 10:12