СИНДОМ ДАУНА

№93693 Синдом Дауна
Света Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Помогите понять анализы!Мне 39 лет.Долгожданная беременность.Первое УЗИ-все в норме.Анализы скрининга на 11 нед.-HCGb-1.35 Мом, NT-1.27 Мом, PAPP-A-0.57 Мом.
Возрастной риск-1:146,Индивидуальный риск -1:275
Скрининг на 16 неделе-
Альфа-фетопротеин-18 нг/мл (0,44 МоМ)
Хорионического гонадотропина-21 ед/мл (0,68 Мом)
Риск рождения ребетенка с синдромом Дауна-0,943%
Риск ДЗНТ- ниже популяционного
риск задержки развития плода-ниже популяционного.
УЗИ на 21 неделе-Врожденных пороков развития не выявлено.Размеры ребенка в пределах нормы,но толщина лоханок почек справа-5,1 мм,слева -4,8 мм.Говорят у мальчиков такое бывает,но кто его знает?А какие нормы?И что такое пуповина с двумя сосудами?На сколько серьезно мое положение.У меня угроза.И смогу ли я еще раз забеременеть-неизвестно!Помогите!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не надо волноваться заранее. В Санкт Петербурге врачи хорошие. Если Вы хотите уточнить ситуацию, то можете записаться на прием в наш Институт.