ДЕЛЕЦИЯ ДЛИННОГО ПЛЕЧА 18 ХРОМОСОМЫ

№953649 Делеция длинного плеча 18 хромосомы
Ирина Жен., 30 лет. Россия Ялта
Здравствуйте! Меня зовут Ирина!Имею дочь с диагнозом делеция длинного плеча 18 хромосомы. В двух лабораториях подтвердили, но в одной из них написали,что мозаичная форма( 10-15%).
Занимались развитием с 6 месяцев, ежедневно .Я переучилась на логопеда-дефектолога.
Сейчас нам 6. Из физических отклонений- небольшой астигматизм, были вальгусные стопы, которые исправил, осталось плоскостопие. Слегка снижен слух, но диагноз не ставят. Были проблемы с щитовидкой, которые вылечили. Небольшой рост.
Психиатр ставит ЗПР, направленны в коррекционный класс общеобразовательной школы.
Говорит, читает, имеет легкую степень дизартрии .Это на сегодняшний день, проделав большую работу ,чтобы к этому прийти.
Но,все-таки меня мучает вопрос. Может ли ребенок с такой патологией так развиваться или можно еще сделать анализ в 3-й лаборатории, может у нас все-таки делеция короткого плеча и что-то попутали?
И еще, подскажите,пожалуйста. Сможет ли дочь в будущем иметь здоровых детей?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, напишите формулу кариотипа.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения . Вы можете обратиться к другим  специалистам нашего института.