ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

№1018024 определение проблемы
Olga Жен., 39 лет. Moscow
Добрый день! У меня было две неудачных попытки эко (беременность даже не наступала). От обеих осталось по одному эмбриону. Сделали их ПГД и получили следующий результат:
1: arr(9)x1
2: arr(22)x3
помогите расшифровать и понять в чем проблема?
у меня нормальный кариотип без особенностей, у мужа 46 XY, t(11:16Xp15.5;p11.2)
есть ли у нас шансы на нормальный эмбрион?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, шансы есть, около 50%. Учитывая кариотип супруга и Ваш возраст, Вам показано проведение пренатального кариотипирования плода при прогрессирующей беременности. По анализам ПГД: у одного эмбриона не хватает одно хромосомы 9, у второго - избыток (три копии) хромосомы 22.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института