НУЖНО ЛИ ОБРАЩАТЬСЬ К ГЕНЕТИКУ

№221151 Нужно ли обращатьсь к генетику
ВИКТОРИЯ Жен., 28 лет. Волгоград
Здравствуйте!
Планирую беременность, обследуюсь после двух неудачных беременностей(замершая на сроке 9 недель (2008 год) и выкидыш на сроке 5 недель(2009 год)). В 2005 годы были роды в срок, у меня есть сын, нормальный, здоровый ребенок. Роды и сама беременность прошли нормально(был ранний токсикоз).
После замершей сдала анализы на инфекции, все отрицательно, с TORCH-инфекциями тоже нет проблем, после выкидыша те же анализы -тоже все нормально.
После замершей побеседовала с генетиком в ЖК, она расспросила меня про мои заболевания, заболевания родственников (ни я, ни мой муж, ни мои родители не могут сказать, чтобы в ближайших поколениях у кого-то были серьезные проблемы со здоровьем ), никаких генетических анализов не делали и генетик сказала, что если были проблемы, то я и первого не смогла родить. И проблема невынашивания негенетическая. Вопрос: надо ли обследовать в этом направлении, нужны ли анализы?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Разумеется, консультация генетика необходима. Хотя бы банальное кариотипирование должно быть проведено, т.к. у Вас есть показания к этому анализу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Поменяйте генетика. Надо провести изучение кариотипа супругов.