ГЕРМАФРОДИТИЗМ

№963093 Гермафродитизм
Олеся Жен., 34 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Сразу перехожу к делу. У моей подруги большое несчастье. Дело в том, что она воспитывает ребёнка одна, но главное в том, что её ребёнок (ему 14 лет) - гермафродит (это недавно определено; почему это не определили при рождении я не знаю). По идее она воспитывает мальчика, но теперь говорят, что у неё биологически девочка плюс то, что у подростка стали появляться женские вторичные половые признаки. Разумеется уже были неоднократные походы к специалистам и психологам. Как всё же бывает в таком случае - коррекция пола или оставляют того пола, каким ребёнок воспитывался?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Олеся, ребёнок Вашей подруги должен быть обследован у генетика и эндокринолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Необходимо обследовать у врача генетика и эндокринолога. Вариантов диагноза несколько.