ПОВЫШЕННЫЙ БИЛЛИРУБИН

№988068 Повышенный биллирубин
Ксения Жен., 21 лет. Россия Москва
У мужа, повышенный биллирубин. Мы не сдавали анализ на синдром жильбера. Мать носительница гепатита, брат по маминой линии тоже, но мужу не поставили его вообще. Только биллирубин. Я переживаю, что делать, ребенку передасться может?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Для начала надо установить, есть ли синдром Жильбера (молекулярный анализ, не так дорого, зато точно). Затем уже думать о возможности наследования. В принципе, можете сразу ребенка обследовать.