ДЕЗИНФЕКЦИЯ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ

№1078305 Дезинфекция подручными средствами
Алексей Чертанов Муж., 47 лет. Россия Москва
Добрый день
Вопрос про дезинфекцию поверхностей дома.
Вызванный техник чинил холодильник дома и поранился. Я это заметил поздно.
В процессе починки он дотрагивался до холодильника, кухонного стола, ручки крана воды.
После его ухода я в одноразовых перчатках несколько раз протер поверхности тряпкой с перекисью водорода.
Кран помыл с Кометом.
Перчатки выбросил, руки помыл 2 раза с мылом.

1. Достаточна ли была дезинфекция ?
2. Что лучше использовать в подобных случаях ? (перекись, хлодиксидин, еще что-то?)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Безусловно, достаточно!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Достаточно. Успокойтесь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Достаточно.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте
 Этого вполне достаточно