ГЕПАТИТ А

№545618 Гепатит А
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Можете ли проконсультировать на счет прививки? В детском саду детям предлагают сделать прививку против гепатита А, вакциной хаврикс. Стоит ли ее делать? Как отразится на печени? Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте,
Екатерина!

При отсутствии противопоказаний вакцинацию делать можно. Вакцинация
не гробит печень.

Не слушайте бред врагов народа антипрививочных  деструкторов!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Показана к применению: для проведения активной иммунизации лиц с повышенным риском развития гепатита А:
лицам, находящимся в тесном контакте с больными гепатитом А (выделение вируса может происходить в течение длительного времени, поэтому проведение вакцинации рекомендуется всем лицам, находящимся в контакте с больным);
лицам, планирующим поездки в районы, эндемичные по гепатиту А;
группам населения, в которых заболеваемость гепатитом А повышена в силу низких санитарно-гигиенических условий (служащие воинских частей, дислоцированных в районах с неудовлетворительными санитарными условиями или негарантированными водоснабжением);
специфическим группам населения с повышенной частотой возникновения гепатита А (работники школ и детских дошкольных учреждений, средний и младший медицинский персонал, работники систем канализации и водоочистительных сооружений, работники предприятий общественного питания и пищевой промышленности, персонал закрытых учреждений системы ГУИН, социального обеспечения и медицинских учреждений);
лицам с поведенческим риском заражения вирусом гепатита А (гомосексуалисты; лица, имеющие многочисленных сексуальных партнеров; наркоманы);
популяции населения, переживающие эпидемию;
больным, страдающим хроническими диффузными заболеваниями печени (хронические носители вирусов гепатита В, С, дельта; лица с хроническими гепатитами алкогольного, аутоиммунного, токсического, лекарственного и другого генеза, лица с болезнью Коновалова-Вильсона, гепатозами и гепатопатиями).Схема вакцинации: детям в 2 этапа: первично с 12 месяцев, повторно через 6-18 мес. Пациентам, находящимся на гемодиализе, и больным с нарушениями иммунитета требуется введение дополнительных доз вакцины Хаврикс.
Противопоказания:

лихорадочные состояния, в т.ч. при инфекционных заболеваниях (при нетяжелых ОРВИ, острых кишечных инфекциях вакцинацию можно проводить сразу после выздоровления);
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов вакцины.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Помимо прививок - применяйте все те методы, технологии и препараты РЕГУЛЯТОРНОЙ МЕДИЦИНЫ, которые в безопасном формате, помогут организму ребенка СТАТЬ ЗДОРОВЫМ.А здоровье и применение лекарств - совершенно разные форматы как жизни, так и отношения к ней.Фармакологическая доктрина нашего "родного" МЗ РФ (кстати - "возглавляемого" полной невеждой и дилетантом в медицине, экономистом Т.Голиковой, а ранее - кибернетиком и менеджером Зурабовым...), не предполагает принципиального восстановления здоровья соотечественников, а направлена исключительно на лечение уже сформировавшихся патологий;
в МЗ РФ ОТСУТСТВУЕТ профилактическая доктрина - превалируют финансово-распределительные форматы, а также груда контроля, бумаг и отчетности, которыми перегружены ВСЕ врачи сверху и до низу...
В отношении сверхсовременных диагностических технологий - даже на этом успели наварить многие и многие, причастные к миллиардным потокам при закупках компьютерных томографов - во ВСЕХ РЕГИОНАХ! Не говоря уж о марже фармакологических посредников на всех этапах продаж лекарств - а Вы все о своих проблемах...
Читайте о возможностях регуляторной медицины на сайте http://rylov.ru.
Пишите (адреса почты есть на моем сайте, как и телефоны.