ДЕПАТИТ С С ГЕНОТИПОМ 1B

№635978 Депатит с с генотипом 1b
андрей Муж., 19 лет. Алтайский край Барнаул
Здравстыуйте можно вылечить депотит c с генотипом 1b нагрузкой 439000 копий/мл
Если да какие затраты необходимы
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Сложно говорить об излечении гепатита С. Можно говорить
о достижении длительной и стойкой ремиссии, которая может стать
фактически равной выздоровлению.

2.
Говорить о потенциальной успешности лечения в процентах
по представленной информации не могу.

3.
Назвать цену тоже не могу, скажу лечится гепатит С долго
и дорого, но здоровье дороже. Обоснованное и правильное лечение дает стойкую
ремиссию в 50-80% случаев. В большинстве случаев после этой стойкой ремиссии
рецидив не возникает.

4.
Чтобы говорить об излечении, нужно пронаблюдать
пациентов со стойкой ремиссией много десятилетий. Сам вирус открыт в 1989 году,
современные эффективные схемы лечения широко применяются чуть более десяти лет.

5.
Первую скрипку в лечении играет комбинация специальной
форма интерферона с рибавирином.

Не надо никаких пищевых добавок, снадобий нетрадиционной медицины и "иммуномодуляторов"!

Тесты на суд врача:

Общий анализ крови с тромбоцитами. Эластометрия печени (фиброскан). Печеночные пробы. Определение полиморфизма гена интерлейкина 28В Только после этих тестов может обсуждаться биопсия.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение гепатита С крайне дорогое. Стоимость полугодового – полуторагодового курса лечения составляет 4 – 18 тыс. долларов США. При этом срок ремиссии заболевания ВГС составляет не более 3-5 лет, а после этого возможно вновь обострение болезни. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы. Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью. Нам не известны противовирусные препараты, способные навсегда избавить организм человека от возбудителя вирусной инфекции, однако целый ряд препаратов способен помочь организму справляться с инфекцией (иммуномодуляторы и др).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Самый плохой генотип вплане лечения.Как правило больше 50 % рецидивов.Затраты на интерферонтерапию при лечении 2-мя препаратами около 30 000 в мес(курс 6-12мес),при использовании 3-х препаратов около 1 500 000 руб за курс.