ЧТО У МЕНЯ С АНАЛИЗА?

№717311 что у меня с анализа?
Александр Муж., 34 лет. Самара
В марте 2012 г. у меня нашли гепатите с, вернее антитела к гепатиту с. Через неделю я сдал кровь на наличие вируса у меня в крови (ПЦР-качественный) и вот какие результаты:
- антитела класса Jg G к ВГС - выявлены;
- PHK HCV - не обнаружено;
- HCV core Ag - обнаружено;
- HCV NS 3,4,5 Ag - не обнаружено;
- АлАТ - 37,2.
Узи органов:
- печень: левая доля- 72, правая - 170, контур ровный, эхогенность повышена с затуханием эхосигнала;
- желчный пузырь: 88х23, холедох 5-6 мм;
- поджелудочная: головка 25, тело 20, хвост 30, эхогенность повышена;
- селезенка не увеличена.
УЗ- признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени, поджелудочной, (жировая инфильтрация?).
Врач сказала мне, что вируса в крови у меня нет и что якобы возможно я когда-то переболел острым гепатитом с и в хроническую фазу он не перешел. Посоветовала повторно провериться через пол года и если все нормально, то забыть про эту болячку.
Через четыре месяца я начал чувствовать себя не очень хорошо: утомляемость, спутанность какая-то в голове, начал чувствовать печень, кал переодически был светлым, короче чувствовал себя неважнецки на протяжении 3-х месяцев. В результате в ноябре 2012 года я решился и сдал ПЦР еще раз. Результаты были совершенно неожиданными для меня:
- антитела Jg M, G - не обнаружено;
- РНК вируса - не обнаружено;
- HCV core Ag - не обнаружено;
- HCV NS 3, 4, 5 Ag - не обнаружено;
- биохимия в норме.
Узи органов почти не изменились, даже стали лучше: печень и поджелудочная ( головка) уменьшились.
Куда делись антитела я так и не спросил и от радости убрался восвоси.
Но через несколько месяцев история повторилась, мне стало также плохо только добавилась еще постоянная головная боль, а сейчас очень чувствительно болит и ноет в правом подреберье, кал очень светлый и я опять засомневался.
Скажите, что значат все мои анализы, нужно ли сдавать их еще и сколько раз?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
У вас отрицвательный ПЦР. Поэтому говорить о активности геппатита С нет смысла. Вам нужно повторить биохимический анализ крови и УЗИ и посетить терапевта и гастрохэнтеролога. Скорректировать диету. Убрать острое, жирное, соленое, копченое, алкоголь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.Нужно продолжать лечение у гастроэнтеролога или гепатолога
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечите панкреатит.Гепатит С у Вас нет.