БОЛЬ В НОГАХ

№888564 Боль в ногах
Карина Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня несколько дней назад начались неприятные ощущения в правом боку, чуть ниже ребра, реже сбоку пупка. То тянет немного, то кольнет, иногда отдает назад как бы в почку. И сегодня появилась несильная но неприятная тянущая боль в ногах, в основном ниже колен но отдает вверх. Начала читать про боль в ногах, пишут что такие симптомы могут быть при геппатите. Примерно месяц полтора назад начиналась простуда, вроде была температура 37 с небольшим, но я начала принимать противовирусные и не заболела. Переживаю, это похоже на геппатит?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На гепатит это не похоже. Сделайте УЗИ печени и проверьте почки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Карина.
Провериться стоит: осмотр врача, УЗИ печени, печеночный пробы,биллирубин.
Возможно также, что Ваши жалобы - психогенные
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это не гепатит. Подозрение на ДЖВП (см.).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это разные ситуации. Что касается, ваших жалоб на ощущения в животе, то можно заподозрить какое-либо заболевание ЖКТ (ДЖВП, хронический холецистит, хронический колит, СРТК). Нужно обследование: желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), миотропных спазмалитиков (но-шпа, дюспаталин, метеоспазмил) и т.д. По поводу остальных симптомов - либо у вас начинается ОРВИ и скоро появятся и другие симптомы, кроме тяжести и болях в ногах, либо это проявления носят психосоматическую природу. В любом случае, на гепатит это не похоже.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прямой связи нет. Любые сомнения надо устранять путем очных консультаций и обследования.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это не гепатит. С коллегами согласен. сделайте узи покажитесь гастроэнтерологу