ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ АЛТ, БИЛИРУБИН ОБЩИЙ,МОЧИВИНА,ЦИНК И ИМУНОГЛОБУЛИН G

№844604 Плохие анализы АЛТ, Билирубин общий,Мочивина,Цинк и Имуноглобулин G
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Подозрение на проблемы с печенью.
Общий анализ крови,Лейкоцитарная формула и СОЭ, анализ почи и кала -все в норме. По УЗИ все органы брюшной области в норме, без увеличений и тд, включая печень, почки и надпочечники.
По биохимии крови большие отклонения, из завышенных:
Цинк выше нормы
Мочевина 7.80 (норма 3.20-7,40)
Билирубин общий 25,90 (3,40-20,50)
Аланин-аминотрансфераза(АЛТ) 66,74 (0,00-55,00)
Иммуноглобулин G 18,96 (7,00-16,00)

Это на прошлой неделе, в ноябре:
АЛТ 81 (30-65)
Мочевина 11,5 (2.5-6.4)
Биллирубин общий - в норме 8,31 (0,0-17,1)

HBsAg (поверхностный антиген вируса гепатита B) - не обнаружено.
Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С) суммарные - не обнаружено.

Что касается симптомов:
В предверие проблем (симптомов) бросил курить, начал усиленно есть все и вся (жареное, жирное и тд) в больших кол-вах.Через 2 месяца началось.
С апреля 2013 высыпания на лице, затем и на теле. (говорят демодекоз)
В мае 2013 отравился сильно пивом, была жуткая рвота желчью (раз 20-30) притушил активированным углем, но только через 6 часов (был за городом).
С июля 2013 постоянная хроническая изжога (до этого не было)
Тогда сел на строгую диету (пареное, отварное,печеное)
номер 5
Появился повышенный аппетит (особенно вечером)
С декабря 2013 заметил что похудел.
На данный момент потерял 15 кг (за полтора года).очень сильно похудел. Вешу 60 кг (весил 75)
Изжога так и осталась, в основном вечером, притихает с помощью омепразола или похожих препаратов. Пью их каждый день, иначе будет сильная изжога. Таблеточная терапия не помогает.

Желтухи ни кожного покрова, ни склер никогда не было.
После мая 2013 ни разу не рвало и не тошнило (мб пару раз слегка подташнивало от переедания)
Кровоточивости нигде нету, единственное что кровоточили десна осенью, сейчас нет.

Главный вопрос: можно ли по данным показателям сказать что у меня не гепатит или нет проблем с печенью, или скорее наоборот?
Посоветуйте как поставить диагноз и приняться за лечение?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего токсический гепатит,кроме того проблемы с почками-(повышенная мочевина).В вашем возрасте это риск.То что таблеточная терапия не помогает - не удвивительно,это же доп.нагрузка на печень и почки. Потеря веса - это еще больший повод серьезно обследоваться на паразитов,простейших и пр. Это можно сделать с помощью ВРТ за 1 час. Рекомендую курс очищения без таблеток. См. сайт - www.lido-zel.ru Звоните - проконсультирую.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повышение АЛТ может быть связано с жировым гепатозом, который обычно имеет место при повышенном весе и не правильной диете. Кроме того, надо знать за счет какого билирубина повышен общий: прямого или не прямого. Повышение мочеивны указывает не проблемы с почками. Надо сделать УЗИ почек, сдать общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко. Посетить нефролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы по-моему уже несколько таких вопросов здесь организовали и получили ответы.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит может быть и без вируса - токсический, алкогольный, от ожирения, аллергический. Надо сдавать анализы на каждый из этих гепатитов. И лечить ГЭРБ.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
гепатита и других проблем с печенью у вас нет. это функциональное расстройство гепатобилиарной системы. в данном случае в следсствии алкогольной интоксикации