ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ АЛТ, БИЛИРУБИН ОБЩИЙ,МОЧИВИНА,ЦИНК И ИМУНОГЛОБУЛИН G

№844604 Плохие анализы АЛТ, Билирубин общий,Мочивина,Цинк и Имуноглобулин G
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
06.03.2015 02:28
Здравствуйте.
Подозрение на проблемы с печенью.
Общий анализ крови,Лейкоцитарная формула и СОЭ, анализ почи и кала -все в норме. По УЗИ все органы брюшной области в норме, без увеличений и тд, включая печень, почки и надпочечники.
По биохимии крови большие отклонения, из завышенных:
Цинк выше нормы
Мочевина 7.80 (норма 3.20-7,40)
Билирубин общий 25,90 (3,40-20,50)
Аланин-аминотрансфераза(АЛТ) 66,74 (0,00-55,00)
Иммуноглобулин G 18,96 (7,00-16,00)

Это на прошлой неделе, в ноябре:
АЛТ 81 (30-65)
Мочевина 11,5 (2.5-6.4)
Биллирубин общий - в норме 8,31 (0,0-17,1)

HBsAg (поверхностный антиген вируса гепатита B) - не обнаружено.
Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С) суммарные - не обнаружено.

Что касается симптомов:
В предверие проблем (симптомов) бросил курить, начал усиленно есть все и вся (жареное, жирное и тд) в больших кол-вах.Через 2 месяца началось.
С апреля 2013 высыпания на лице, затем и на теле. (говорят демодекоз)
В мае 2013 отравился сильно пивом, была жуткая рвота желчью (раз 20-30) притушил активированным углем, но только через 6 часов (был за городом).
С июля 2013 постоянная хроническая изжога (до этого не было)
Тогда сел на строгую диету (пареное, отварное,печеное)
номер 5
Появился повышенный аппетит (особенно вечером)
С декабря 2013 заметил что похудел.
На данный момент потерял 15 кг (за полтора года).очень сильно похудел. Вешу 60 кг (весил 75)
Изжога так и осталась, в основном вечером, притихает с помощью омепразола или похожих препаратов. Пью их каждый день, иначе будет сильная изжога. Таблеточная терапия не помогает.

Желтухи ни кожного покрова, ни склер никогда не было.
После мая 2013 ни разу не рвало и не тошнило (мб пару раз слегка подташнивало от переедания)
Кровоточивости нигде нету, единственное что кровоточили десна осенью, сейчас нет.

Главный вопрос: можно ли по данным показателям сказать что у меня не гепатит или нет проблем с печенью, или скорее наоборот?
Посоветуйте как поставить диагноз и приняться за лечение?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего токсический гепатит,кроме того проблемы с почками-(повышенная мочевина).В вашем возрасте это риск.То что таблеточная терапия не помогает - не удвивительно,это же доп.нагрузка на печень и почки. Потеря веса - это еще больший повод серьезно обследоваться на паразитов,простейших и пр. Это можно сделать с помощью ВРТ за 1 час. Рекомендую курс очищения без таблеток. См. сайт - www.lido-zel.ru Звоните - проконсультирую.
Время создания: 06 Марта 2015 07:52
Оценок: 2
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
Повышение АЛТ может быть связано с жировым гепатозом, который обычно имеет место при повышенном весе и не правильной диете. Кроме того, надо знать за счет какого билирубина повышен общий: прямого или не прямого. Повышение мочеивны указывает не проблемы с почками. Надо сделать УЗИ почек, сдать общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко. Посетить нефролога.
Время создания: 06 Марта 2015 17:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы по-моему уже несколько таких вопросов здесь организовали и получили ответы.
Время создания: 06 Марта 2015 17:28
Оценок: 1
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит может быть и без вируса - токсический, алкогольный, от ожирения, аллергический. Надо сдавать анализы на каждый из этих гепатитов. И лечить ГЭРБ.
Время создания: 06 Марта 2015 21:23
Оценок: 3
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Рейтинг. Александр
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
гепатита и других проблем с печенью у вас нет. это функциональное расстройство гепатобилиарной системы. в данном случае в следсствии алкогольной интоксикации
Время создания: 09 Марта 2015 20:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Москва, Россия) | 08.03.2015 15:56
Пересдавал вчера анализы, связанные с печенью, почему-то все в норме: АЛТ 40.11 АСТ 23.20 Гамма-гл 49,74 Щелочная фос. 62.00.
Но вот по анализу мочи:
Прозрачность НЕПОЛНАЯ
Слизь +
Соли Мочи: Кристалы Мочевой кислоты
Кол-во соли мочи: незначительное.
Т.е как я понял проблема с почками, иду завтра к урологу.
   
Надо сдать анализы третий раз, что бы понять, кто из лаборантов ошибся.
      
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Москва, Россия) | 01.05.2015 01:47
Да...пересдал через месяц снова анализы, все далеко не в норме:
АсАТ 54* Ед/л < 37
Билирубин общий 13.0 мкмоль/л 3.4 - 20.5
АлАТ 93* Ед/л < 41
Гамма-ГТ 58* Ед/л < 49
Мочевина 6.7* ммоль/л 2.5 - 6.4
Фосфатаза щелочная 80 Ед/л 40 - 150

До этого всегда АСТ был в норме, а щас завышен, АЛТ аж в 2+ раза завышен, что раньше не было.
+Появились 5 дней назад редкие попеременные покалывания то слева, то справа в боках (от живота)
Самое плохое что кроме сдачи анализов лечением этой анамалии не занимаюсь тк нету заключительного диагноза, а по сути становится хуже.
Единственный нюанс, не знаю большой или не очень, принимаю проивоугревой препарат роаккутан, тк больше ничего не помогает от этой напасти, но в малых дозах 1 меся 10 мг в день второй заканчиваю по 20 мг в день. Это наверное тоже сыграло роль. Делаю это под наблюдением дерматолога.
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Москва, Россия) | 01.05.2015 01:53
+ еще в рацион добавил много хлеба, творога с молоком, макарон с сыром (2р в неделю), пельменей (1р в 2 недели) (не ел это все толком полтора года, была невменяемая диета из-за высыпаний).
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Москва, Россия) | 01.05.2015 02:04
Неделю назад так же заметил что стул стал какими то светло серым (не белым но не темно-коричневыми как раньше). И мягким (т.е не твредым как раньше).И если так можно выразиться дряблый. Но сформированными и цельный (было долгое время дробно). Диареи,тошноты, желтезны, плохого аппетита, головной боли, головокружения, слабости - нет. Но есть Завышенный АЛТ АСТ, покалывания редкие в боках (4 дней слева, сегодня справа начало немного), измененный стул, очень часто жарко, но не жар или температура (приходится часто бывать на воздухе) в основном в вечернее почему-то время. Начали иногда побаливать ноги внизу (как после физ нагрузок, но только ниже колена), которые не болели с февраля, а так этот симптом непонятный появился еще в августе (тогда только в вечернее время был). Такой вот букет.
   
Елена Утенкова | (Жен., Киров, Россия) | 01.05.2015 12:22
Я бы посоветовала сделать эластрометрию печени. Сесть на диету: исключить острое, жареное, жирное. Начать пить гепатопротекторы:резолют, например.
   
Гепатит. Токсический, алкогольный, от ожирения, аллергический? Надо сдавать анализы на каждый из этих гепатитов. Напишите ваши рост и вес, про употребление алкоголя.
      
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Москва, Россия) | 01.05.2015 18:17
Алкоголь абсолютно не употребляю. Абсолютно. острое, жареное,жирное (творог сыр не в счет) сильно саленое не употребляю абсолютно. Более года все это не употребляю и такие анализы. (когда употреблял все было в идеале). Рост 185. Вес утром на тощак 62-63. (зимой был вес вообще 60). Но дальше 63 не поднимается. Когда начались проблемы, в середине 2013-го весил 75.Сейчас начал есть макароны, хлеб, чуть чуть вроде набрал кг. Я ходил к гастроэнтерологу-гепатологу в марте, говорил что у меня наверное гепатит, направила на анализы, почему-то показатели были в норме на тот раз (чтобы понять есть ли у меня гепатит назначила только АЛТ 40.11 АСТ 23.20 Гамма-гл 49,74 Щелочная фос. 62.00..) По этим критериям, тогда, она решила что у меня нет гепатита и история на этом закончилась, хотя до этого показатели были плохими(

В мае 2013-го аж года у меня было отравление после выпитого пива. Был озноб, лихорадка, сильная рвота желчью (около 20 раз вырвало за 4 часа). Потом все было нормально, только от пива почему-то болела голова, даже от половины бутылки, поэтому перестал его пить как и все спиртное. И только через 3 месяца после этого началась неожиданно изжога, которая стала хронической (на тот момент показатели крови были в идеале).

Со вторника перестал принимать ганатон, гевискон и нольпазу и оставил только роаккутан 10 мг. Тк боюсь за печень (роаккутан полностью мне не отменяют, тк будет напрасное 2-ух месячное лечение) Прошло 5 дней. Изжоги пока нету.

Был 2 месяца назад у аллерголога-иммунолога - назначили кучу лекарств в т.ч от аллергии (которая не факт что у меня есть) иммуно-стимулирующих и даже уколы под кожные. На 2 месяца терапии. Все это сделал. Теперь показатели такие. (были и до эого почти такие же в ноябре но АСТ был в норме)

Дерматолог, у которого я сегодня был сказал сдать через неделю еще раз эти же анализы, а потом в конце мая еще раз. Мне кажется все не может быть так просто, с такой долгой историей как у меня..
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Москва, Россия) | 01.05.2015 18:20
Вот щас в положении сидя, при употреблении пищи (не знаю связано это или нет) как-то странно отдает в левом боку, совсем слегка. Точно ниже ребер. В основном кстати в положении сидя и лежа ощущаю что-то. + во время еды и после в основном.
   
Алкогольный и от ожирения гепатиты отпали. На первое место выходит токсический (лекарственный) гепатит. От "назначили кучу лекарств". И Повышение АСТ характерно для такого гепатита. Должен пройти за 3-4 недели после отмены "вредного" лекарства.
      
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Москва, Россия) | 01.05.2015 20:52
Буду надеяться) Через неделю и в конце месяца по анализам уже будет понятней, надеюсь ничего плохого со мной не случится. Спасибо вам большое за ответы!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2012
08:44
Маргарита :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 10
14.10.2012
19:59
Людмила :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 10
16.12.2013
13:52
Nav :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 10
25.09.2013
11:11
томара :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 6
15.05.2016
03:35
саша :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.09.2014
17:07
Марк :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 3
29.06.2012
00:53
Артур :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.06.2013
06:52
Елена :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.11.2013
11:12
Алексей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.09.2009
10:25
Мария :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 2