ПРИЕМ У ВРАЧА

№896032 прием у врача
Алена Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Вчера ходила на прием к маммологу. Он пальпировал грудь не помыв руки. При пальпации он очень сильно надавливал на соски, смотрел нет ли выделений. Кожа на сосках у меня сейчас сухая, я думаю после его надавливаний образовались микротрещины. Волнуюсь ведь на руках могла быть кровь (или еще какието выделения) от предыдущей пациентки, или у него самого на руках повреждения. Есть ли риск в такой ситуации по заражению гепатитами?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никогда при такой процедуре не может быть заражения. У Вас явно тревожно-мнительные черты личности. С ними работать актуальнее.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет риска заражения гепатитом б или с в этой ситуации.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тикого пути передачи нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заразиться таким образом нельзя! Через грязные руки вирусы парентеральных гепатитов не передаются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска - нет совсем.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет