РАСШИФРОВКА УЗИ МАЛОГО ТАЗА ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ НЕ НА ВРАЧЕБНОМ ЯЗЫКЕ ЧТО ЭТО

№1013458 расшифровка узи малого таза пожалуйста расскажите не на врачебном языке что это
ольга Жен., 26 лет. россия киров
ултразвуковое иследование органов малого таза
матка 50*44*51,объём 56 куб.см распаложена к зади.
миометрийоднородной структурыв нижней половине задней стенки интерстициальный гипоэхогенный узел 7,5мм
эндометрий мм,соответствует фазе менструального цикла
цервикальный канал до области наружного зева не изменён.правый яичник 32*15*19мм расположение типичное,контуры ровные фоликулы 3-5мм рсположены дифузно
левый яичник мм,расположение типичное,контуры ровные ,фоликулы2-4мм,расположены ,и кистозное исчерченное образование 27*14мм, с волнистыми контурами.

трубы визуализируються ,изменены расширены 4-5мм,с жидкостным содержимым в ампулелевой трубымножественные кистозные включения до 4 мм (в результате спаек )свободной жидкости в малом тазу около 8 мл,за маткой и справа параовариально эхопозитивные спайки эхопозитивные включения на яичнике.

заключение спаечный процесс в малом тазу с вовлечением маточных труб двухсторонние гидросальпинксы.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. К сожалению, мне нечем Вас порадовать.Гидросальпинкс - это скопление жидкости в маточной трубе, которое постепенно
увеличивается, его конечно можно вылечить консервативно, но труба уже будет
изменённой, и при планировании беременности, возможно развитие
внематочной беременности. Поэтому единственный способ этого избежать - это
хирургическое удаление трубы. Спайки в малом тазу- это соединительнотканные тяжи покрывающие поверхность тазовых органов и соединяющие их между собой. Причиной образования гидросальпинкса и спаек в малом тазу является острый или хронический воспалительный процесс.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В подобных случаях может быть показано проведение исследования проходимости маточных труб, но так как они расширены, есть вероятность наличия воспаления, следует решить вопрос не о гистеросальпингографии под контролем УЗИ, а о проведении лапароскопической диагностики.