ЖАНИН. ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ.

№1015629 Жанин. Гиперплазия эндометрия.
Елена Жен., 38 лет. Санкт - Петербург
добрый день, доктор. в прошлом году столкнулась с такой проблемой как гиперплазия эндометрия( были очень обильные месячные, очень обильные) доктор назначив все процедуры, узи, анализы отправила меня в больницу на выскабливание. сделала я гистероскопию с раздельным выскабливание в июНе, в ответе на гистологию было написано гиперплазия эндометрия без атипии. в консультации доктор прописала на 6 мес пить жанин, но я продолжаю его пить т.к боюсь рецедива . сегодня была у другого врача и она отругала что мне назначили принимать жанин, мне его категорически пить нельзя т.к у меня есть инсулинорезистентность и просто велела установить спираль Мирену, но она очень дорогая и мне ее не купить. может в будущем получится, но на данный момент не могу позволить себе этого. у меня такой вопрос, мне бросать пить жанин? но я боюсь что у меня снова начнутся обильные месячные. что вы посоветуете и не уже ли нельзя пить жанин с инсулинорезистентностью?? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Кто вам установил инсулинорезистентность? Приём препаратов гормональной контрацепции не противопоказан с инсулинорезистентностью, только с сахарным диабетом. Принимайте далее препарат Жанин. Так же необходима консультация гинеколога-эндокринолога.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! возможно, врач некорректно объяснила причину назначения Мирены, но  это точно не инсулинорезистентность, так как при ней очень часто как раз назначают КОК, в том числе Жанин. Не прекращайте прием препарата нив коем случае.