БЕСПОКОЙНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№1015695 беспокойные месячные
Лика Жен., 30 лет. Барнаул
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня неприятные ощущения перед месячными, за неделю появляются выделения и зуд. после окончания мес. все проходит. Сдала мазок:
Эпиталиальные кл. в п/з - влагалище0-8, ц.к.0-4
лейкоциты в п/з - влагалище большое колич., ц.к. большое колич.
флора - влагалище умеренная, ц.к. скудная
лактобациллы ++
кандида - влагалище почкующиеся, ц.к. почкующиеся
Гинеколог в отпуске и мне приходится ждать еще месяц. (((((
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В анализе мазка выявлен кандидоз (молочница), вам необходимо пройти дополнительное обследование: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам. После обследования доктор назначит комплексную терапию, которая может в себя включать: Системные антибиотики и антимикотики согласно чувствительности, местные комбинированые препараты в свечах (Тержинан, Полижинакс), иммуномодуляторы (Виферон), средства для восстановления микрофлоры кишечника и влагалища (Нормобакт, Ацилакт).
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует уточнить чувствительно грибов к антимикотикам. в зависимости от этого будет определен основной препарат. Это может быть Пимафуцин, Ливарол, к ним обычно также подключают такие препараты, как Флуомизин, Виферон,  а также рекомендуют придерживаться диеты.