МАТОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№1017886 Маточное кровотечение
Юлия Жен., 43 лет. Москва
Здравствуйте! Гинеколог назначил норколут на фоне обильных месячных и подозрения на миому, пить его надо было с 1 по 21 день менструации. Месячные начались 30/05 и продолжаются по сей день (08/06). На 6й день после начала месячных начали выходить огромные сгустки помимо крови. Сейчас уже сгустки реже и меньше размером, кровь не сильно, но идет. Скажите, как остановить кровотечение, в больницу лечь возможности нет никакой. Норколут прекратила принимать уже 2 дня. Пью викасол, 4 таблетки в сутки, не помогает. Ужасная слабость.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация гинеколога с проведением ультразвукового исследования органов малого таза. Только после обследования решать вопрос о терапии, возможно потребуется хирургический гемостаз. На данном этапе можно принимать транексам 500 по 2 таблетки 3 раза в день (3 дня).  Срочно обратитесь к гинекологу!!!
Желаю удачи.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Гормональный гесмостаз  возможен в ряде случаев, но не при таких жалобах, и не после 40 лет. Вам следует провести срочно УЗИ, скорее всего потребуется проведение РДВ, которое , конечно, проводится исключительно в стационаре.