МАТОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ?

№1051313 Маточное кровотечение?
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Таштагольский р-он, пгт.Каз
Здравствуйте. С 30июня по 6 июля прошли месячные,как обычно. Уехали отдыхать на соленое озеро Яровое..Там 11 числа у меня сильно заболел живот,яичники просто раздирало от боли,ходить не могла ,любое телодвижение отдавало в живот,с утра было 2 половых акта. Числа 13-14 должна была начаться овуляция. На утро выпила 2 табл.нурофена,боль прошла. В послед.дни появились белые ,без запаха выделения,пару дней были небольшие распирающие боли внутри ,то ли в малом тазу то ли в прямой кишке...к выделениям ,18 июля прибавилась прозрачная слизь с нитями крови,и к вечеру как бы пошли месячные.. На сл. день я съездила на узи( приложу ниже) ,и с этих манипуляций и з меня два дня выбрасывало огромное кол-во сгустков крови и просто жидкой светлой крови..ничего не болит.. но сегодня уже 5 день ,а крови стало просто чуть меньше,пара плокладок за день,но это не похоже на месячные... кровь не бурая.. Ничего не могу понять,я в панике..
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Из-за сниженного овариального резерва возможно нарушение цикла, а болевой синдром такой выраженности часто бывает при эндометриозе. Сейчас следует проверить уровень гормонов, обязательно оценить ФСГ, АМГ, эстрадиол. Также сдайте ОАК, проверьте гемоглобин.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можете начать принимать препараты транексамовой кислоты для остановки кровотечения. Препараты железа принимать продолжайте и витамин Д. От секса вряд ли что-то повредилось, если только в момент овуляции вы не жили половой жизнью. Боль также может быть связана с ранней овуляцией.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пока есть смысл продолжать принимать препараты железа. По поводу кровотечений, по усмотрению врача препарат