РАСШИФРОВКА МАЗКА

№1018242 Расшифровка мазка
Карина Жен., 19 лет. Беларусь Гомель
Уретра эпит <10, лейкоциты 0, палочки, кокки, слизь, диплодоки, трихомонады не обнаружены
Цервикальный канал элит >20, лейкоциты 30-40, палочки нет, кокки бол, грибы нет, слизь есть, диплококки, трихомонады, ключевые клетки, гонорея не обнаружены. Посев - коккобацилРная флора
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ мазка соответствует 3 степени чистоты. Необходимо провести дополнительное обследование:ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём и флороценоз. После обследования доктор подберёт терапию, совместно с половым партнёром. Терапия может включать: системные антимикробные препараты согласно антибиотикочувствительности, местные комплексные препараты, средства для укрепления местного иммунитета (Виферон), средства для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника.
Будьте здоровы.