АНАЛИЗ МАЗКА

№1018562 Анализ мазка
Ирина Жен., 25 лет. Санкт -Петербург
Добрый день!Помогите ,пожалуйста ,расшифровать анализы мазка.Из симптомов -болит низ живота ,сухость,жжение. Мазок из шейки матки -эпителий умеренное количество ,эритроциты нет,лейкоциты 1-2 в п/зр,флора палочковая в умеренном количестве ,диплококки внутриклеточно не обнаружена ,споры кандида-ее обнаружена. Мазок из влагалища - эпителий большое количество ,эритроциты нет ,лейкоциты 2-3 в п/зр,флора палочковая в большом количестве ,диплококки и кандида не обнаружено.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.В вашем случае не выявлены признаки воспаления. На будущее, время мазков давно кануло в лету, более информативно выполнять исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, клинический анализ крови,уровень сахара крови, анализ мочи.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ мазка соответствует 1-2 степени чистоты. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, флороценоз. Так же необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза, гормонального профиля.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нормальный результат анализа.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Результат мазка соответствует норме.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без существенных отклонений.