ПЛОХОЙ АНАЛИЗ МАЗКА

№24844 Плохой анализ мазка
Оксана Жен., 25 лет.
Здравствуйте! При прохождении медицинского осмотра возникла такая проблема.... Гинеколог обнаружил эрозию шейки матки, и мазок направили на анализ. Анализ показал следующее: (гонок., Трих. - не обнаружено; Лейкоц. - до 40; Эп. клетки - 3-4; Слизь - 2+; флора - кок. скуд.), врач назначил лечение свечами "Клион-Д100", и таблетками "Трихопол" и "Цитролет".
Через 5 дней сдала мазок повторно, результат (гонок., Трих. - не обнаружено; Лейкоц. - 50-70; Эп. клетки - ед; Слизь - +++; флора - кок. скуд.). Врач прописал уколы "Цифазелин".
Проставила уколы 5 дней и снова сдала мазок. Результат: ( гонок., Трих. - не обнаружено; Лейкоц. - до 40-50; Эп. клетки - ед; Слизь - +++; флора - кок. скуд.) Теперь врач назначает госпитализацию.
На вопрос: "Какой диагноз?" врач вразумительного ответа не дает. Сам собой возникает вопрос: "От чего лечиться?" Чувствую себя норамльно. Анализы крови и мочи норамльные. Кроче говоря компитентность данного врача не внушает доверия. Подскажите пожалуйста на какою "болячку" указывают таие анализы и как и чем лечиться? Заранее Вам благодарна.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оксана. лейкоциты в шейке матки - признак эндоцервицита (воспаления цервикального канала). необходимости в госпитализации нет, нужна местная антибактериальная терапия (свечи, спринцевания).