ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КАНДИЛОМЫ

№1018710 Остроконечные кандиломы
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Почему я обращаюсь к гинекологу. Моя невеста ходила на прием к гинекологу. Где ей поставили диагноз остроконечные кандиломы. Я много начитался в интернете об этом. Она сдала анализы и впч у нее не нашли только cmv какой то. Вопрос: могут ли кандиломы появится без впч? Ей гинеколог сказал, что это от воспалительного процесса. Она раньше постоянной тяжело болела ангиной.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, кондиломы могут быть и без ВПЧ, но все же необходимо полное обследование, а не только скрининг ВПЧ. В комплекс обследования входит кольпоскопия, жидкостная цитология. После получения результатов можно говорить о необходимости лечения. В любом случае, сейчас необходимо решить вопрос об удалении образований и гистологическом исследовании.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Остроконечные кондиломы могут быть вызваны определенными типами ВПЧ 6,11,42-44, 54 типы. Обследовалась ли ваша подруга на данные типы вируса? Вполне возможно наличие данных типов вируса. В любом случае, необходимо провести удаление кондилом с гистологическим исследованием и назначением комплексной терапии, которая будет включать в себя местные комплексные препараты (Тержинан, Нео-пенотран) и интерфероны с антиоксидантами, для стимуляции местного иммунитета и улучшения репарации (заживления) (Виферон).
Будьте здоровы.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Запомните , одним из проявлений впч и являются остроконечные кондиломы.Этим вопросом должны заниматься не гинекологи(упаси Бог),а дерматологи,вне зависимости от пола и места проявлений.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без полноценного обследования не обойтись.